Войти в почту

Уткин: «Мне такое государство не нужно»

Спортивный комментатор Василий Уткин задался вопросом: зачем нужно государство в период пандемии, если отсидеться дома любой человек может самостоятельно.

«Мне такое государство не нужно»
© globallookpress.com

«Государство, ты мне на кой вот сейчас, в данный момент?» Я бы в принципе сам дома отсиделся бы, наверное. Я отсиживался и в других ситуациях», - заявил Уткин.

По его словам, он много десятилетий отчисляет государственным институтам долю от своих заработков, платит налоги и в Пенсионный фонд. Однако в период кризиса государство не помогает Уткину должным образом, передает Sports.ru.

© Рамблер
«То есть я за свой счет, собственно, сижу дома, сам себя запер, за квартиру плачу, все налоги и так далее. Это что? То, ради чего я отстегивал налоги каждый месяц лет тридцать, что ли?» - задался вопросом комментатор.

По его словам, он «очень разочарован всем этим обстоятельством».

Напомним, по распоряжению российских властей финансовая помощь в период самоизоляции оказывается наиболее уязвимым слоям населения. Это семьи с детьми, безработные, пожилые граждане, врачи и медперсонал и т.д.

Ранее «Рамблер» сообщал, что Уткин заявил, о безнадежности белорусского футбольного чемпионата, который продолжается в пандемию.

«Беларусь в отношении футбола - безнадежна. Их чемпионат не прекратился? Да он там и не начинался много лет», - заявил комментатор.

Рамблер: главные новости