Войти в почту

«Сделай его бомжом»: россияне призвали Кадырова наказать тренера «Ахмата»

Интернет-пользователи призвали главу Чечни Рамзана Кадырова наказать главного тренера грозненского «Ахмата» Игоря Шалимова за его высказывания о людях, просящих помощи у государства. На реакцию пользователей обратило внимание РИА Новости.

Как писал «Рамблер», Шалимов назвал «дармоедами» людей, которые хотят получить финансовую помощь из-за ситуации с коронавирусом. Он отметил, что люди, чьи профессии действительно важны, продолжают работать и получать деньги, к примеру, водители автобусов и машинисты метро.

«Если ты дармоед, который хочет ничего не делать и получать деньги, ну, это твой выбор», - заявил он.

Шалимов отметил, что люди, которые сейчас жалуются на свое положение, живут «лучше бомжей», и задался вопросом, зачем им помогать.

Позже на странице Шалимова в Instagram появились комментарии недовольных пользователей.

«Кадыров, уволь и сделай его бомжом, чтобы он понял, что такое жизнь без денег!» - написал один из них.

Другая пользовательница призвала Кадырова обратить внимание, что Шалимов его позорит.

«…у шалимова НЕТ понимания, что ВСЁ, что он жрёт, носит, где живёт, на чём сидит, спит - ВСЁ ЭТО СДЕЛАЛИ ТЕ КОГО ОН НАЗВАЛ ДОРМАЕДАМИ…)))» - отметил @mishka_ros.2017 (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).

«один из главных дормоедов учит людей что им делать.. <…> Хочется у тебя поинтересоваться Игорёк, за что ты бабло том сам получаешь??? Где нормальный футбол? Где результиаты», - написал @chep18044.

Рамблер: главные новости