Войти в почту

В Госдуме захотели запретить чемпионат России по футболу

Депутат Госдумы Тамара Плетнева обратилась в Роспотребнадзор с просьбой запретить возобновление чемпионата России по футболу.

В Госдуме захотели запретить чемпионат России по футболу
© ТАСС

В письме Плетневой на имя главы Роспотребнадзора Анны Поповой говорится, что возобновлять чемпионат в условиях пандемии коронавируса преждевременно.

В сообщении указывается, что в условиях, когда россияне не имеют возможности ни зарабатывать, ни заниматься физкультурой в спортзалах и на свежем воздухе, решение о возобновлении футбольного первенства выглядит провокационным и подчеркивает социальное неравенство.

«Получается, что государство демонстрирует желание помогать не пострадавшей экономике, не малому и среднему предпринимательству, не людям, которые потеряли работу, а футбольному бизнесу и игрокам-миллионерам, которые, в отличие от людей, получают право не соблюдать самоизоляцию с ограничительными мерами и продолжать зарабатывать деньги», - говорится в письме, опубликованном телеграм-каналом «Кремлевский мамковед».

В комментарии РИА «Новости» депутат подтвердила, что опубликованное в Сети обращение является подлинным.

«Я подтверждаю, что это я писала. Я выступаю за то, чтобы выздоровели люди, а потом бегали, прыгали, плясали, ходили в театры, на матчи», - сказала она.

Чемпионат России был прерван 17 марта из-за пандемии коронавируса. Исполком Российского футбольного союза (РФС) 15 мая принял решение, что турнир возобновится 21 июня.

Как писал «Рамблер», во время чемпионата мира по футболу в 2018 году Тамара Плетнева призвала россиянок не вступать в интимную связь с иностранцами. По мнению депутата, российские женщины должны рожать «от своих», а от международных связей дети страдали еще со времен Олимпийских игр 1980 года.

Рамблер: главные новости