Войти в почту

Адвокат Мамаева высказался о сравнении дела игрока с разбирательством Ефремова

Игорь Бушманов, адвокат полузащитника «Ростова» Павла Мамаева, высказался о сравнении дела игрока с разбирательством актера Михаила Ефремова. Его слова приводит «Чемпионат.com».

Адвокат Мамаева высказался о деле Ефремова
© РИА Новости

Бушманов обратил внимание на то, что это разные категории уголовных дел.

«Каждое дело индивидуально. Излишняя шумиха по резонансным уголовным делам всегда отрицательно сказывается на ходе судопроизводства и на судьбе привлекаемого к уголовной ответственности», — посчитал он.

Адвокат также добавил, что следствие не справилось с расследованием дела Мамаева. По его мнению, нижестоящие суды вынесли необоснованные приговоры.

«Справедливости в нашем судопроизводстве искать и ожидать бессмысленно», — подытожил Бушманов.

Вечером 8 июня Ефремов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, устроил ДТП на Смоленской площади в Москве. Его автомобиль на высокой скорости выехал на встречную полосу и врезался в фургон. Актер не пострадал, водитель фургона умер в больнице от потери крови. Ефремову грозит тюремный срок, его задержали.

8 октября 2018 года Мамаев и нападающий Александр Кокорин устроили две драки в центре Москвы. По итогам инцидентов спортсмены были привлечены к уголовной ответственности и провели в местах лишения свободы почти год.