Войти в почту

Прославлявший Украину футболист нашел работу в России

Хорватский футболист Домагой Вида, запомнившийся россиянам выкриками «Слава Украине» на чемпионате мира в РФ, намерен перейти в российский клуб, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на турецкие СМИ. В настоящее время Вида выступает за стамбульский «Бешикташ».

Прославлявший Украину футболист нашел работу в России
© Рамблер

Журналисты отмечают, что 31-летний хорват собирается покинуть турецкую команду по окончанию текущего сезона. Якобы спортсмену сделал заманчивое предложение один российский клуб. Какой именно, пока не известно. При этом спортивные аналитики сходятся во мнении, что отечественным футбольным функционерам придется раскошелиться: поскольку контракт Виды с «Бешикташем» заканчивается только в 2022 году. В настоящее время Вида на «футбольном рынке» оценивается в 6,5 миллиона евро.

Член сборной Хорватии Домагой Вида, как сообщал «Рамблер», в 2018 голу во время чемпионата мира по футболу в России стал героем скандального ролика. На видео спортсмен был запечатлен с банкой пива в руке выкрикивающим лозунг «Слава Украине!». Позже футболист публично извинился за свой поступок.

Рамблер: главные новости