Войти в почту

Умер экс-тренер сборной СССР по футболу

На 84-м году жизни скончался бывший тренер советской сборной по футболу Владимир Сальков. Печальную новость сообщили в Twitter сотрудники футбольного клуба ЦСКА, где в последние годы профессиональной карьеры трудился умерший.

Умер Владимир Сальков
© ТАСС

«В возрасте 83 лет ушел из жизни бывший спортивный директор #ЦСКА Владимир Сальков», - говорится в сообщении (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).

Двухкратный чемпион мира погиб во время охоты

Сотрудники столичного клуба выразили глубокие соболезнования родным и близким футбольного функционера. Причина смерти Салькова не указана.

Владимир Сальков в 80-е годы прошлого века тренировал олимпийскую сборную СССР по футболу. В 1988 году являлся вторым тренером национальной команды, когда советские футболисты выиграли «золото» на Олимпиаде в Сеуле. За свою профессиональную карьеру Сальков успел потренировать донецкий «Шахтер», московское «Торпедо», волгоградский «Ротор» и даже сборную Узбекистана. С 2003 по 2007 год являлся спортивным директором московского ЦСКА.

Ранее, как сообщал «Рамблер», на тренировке во время пробежки скончался 22-летний защитник московского «Локомотива» Иннокентий Самохвалов. У молодого спортсмена внезапно остановилось сердце.

Рамблер: главные новости