Войти в почту

УЕФА допустил перенос отборочных матчей еврокубков в нейтральные страны

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не исключает, что некоторые квалификационные матчи еврокубковых турниров будут перенесены в нейтральные страны из-за ситуации с коронавирусом.

Матчи еврокубков могут перенести в другие страны
© © UEFA

Как сообщается на сайте УЕФА, в четверг в формате видеоконференции состоялась встреча представителей союза и 55 национальных ассоциаций.

"Что касается клубных соревнований, то обсуждение было сосредоточено на предстоящих квалификационных раундах, и было дано подробное объяснение недавно опубликованного приложения к регламенту соревнований, в котором говорится о мерах, которые могут потребоваться в связи с ограничением на поездки и положительными тестами на коронавирус, что может повлиять на проведение соревнований", - говорится в сообщении. "Было подчеркнуто, что для соблюдения ограничений на поездки и карантинных требований, установленных властями, может потребоваться перенести некоторые матчи в нейтральные страны/стадионы", - добавляется в сообщении.

УЕФА также поблагодарил Польшу, Венгрию, Грецию и Кипр, которые предоставили некоторые свои стадионы для проведения игр в запланированные даты матчей.

Также в ходе встречи обсуждались аналогичные проблемы, связанные с проведением игр национальных команд в сентябре. "На данном этапе нельзя сбрасывать со счетов возможность проведения международных матчей на нейтральных стадионах", - отмечается в сообщении.

"Краснодар" сыграет в квалификации Лиги чемпионов, "Ростов" и московское "Динамо" - в квалификации Лиги Европы.