Войти в почту

Избитый Широковым арбитр обратился в полицию

Футбольный арбитр Никита Данченков, который накануне был избит экс-футболистом сборной России Романом Широковым, написал заявление в полицию. Об этом рассказал ТАСС глава Московской коллегии судей по футболу Сергей Французов.

Скандал с Широковым дошел до полиции
© ТАСС

Французов назвал поступок Широкова «ударом кулаком не только по судье, а по репутации всего российского судейского корпуса».

По словам главы коллегии, Данченков чувствует себя хорошо. Он зафиксировал побои и обратился с заявлением в полицию.

«Какое будет дальше разбирательство, не знаю, но настроен он очень серьезно, я его поддерживаю, солидарен в этом плане», - отметил Французов.

Он также заявил, что Широков не связывался с Данченковым после инцидента и не приносил ему личных извинений.

«Широков этим поступком сам себя унизил, дальше пусть с ним разбираются компетентные органы», - резюмировал глава коллегии судей.

Как писал «Рамблер», накануне появилось видео, на котором бывший футболист «Зенита» и ЦСКА Роман Широков избивает судью Никиту Данченкова после одного из эпизодов любительского матча. Широков играл за команду телеканала «Матч ТВ», на котором он выступает в качестве эксперта. После скандала стало известно, что Широкова отстранили от эфиров. Позже футболист публично принес извинения в Instagram за «неподобающий поступок».

Рамблер: главные новости