"Зенит" потерпел первое поражение в сезоне РПЛ, уступив "Динамо"

Московское "Динамо" на своем поле переиграло петербургский "Зенит" со счетом 1:0 в матче пятого тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в присутствии 5 885 зрителей.

Сенсация тура: "Зенит" проиграл в Москве
© ТАСС

Единственный мяч на 40-й минуте забил признанный лучшим игроком матча Тони Шунич. На 75-й минуте матча футболист столичной команды Дмитрий Скопинцев получил прямую красную карточку и покинул поле. Изначально арбитр показал защитнику желтую карточку, однако после использования системы видеоассистента рефери (VAR) было принято решение удалить Скопинцева. На 84-й минуте полузащитник "Зенита" Вильмар Барриос отправился в раздевалку после получения второй желтой карточки.

В турнирной таблице столичный клуб вышел на четвертое место, набрав десять очков. "Зенит" потерпел первое поражение в сезоне, клуб идет на первой строчке, имея в активе 12 очков и опережая идущий вторым московский "Спартак" на одно очко.

В шестом туре "Динамо" 30 августа в гостях сыграет с "Уфой". "Зенит" в этот же день на выезде сыграет со столичным "Локомотивом".