Войти в почту

«Что это было?»: Мутко о реакции Путина на разгром сборной

Бывший министр спорта Виталий Мутко рассказал, как Путин пригласил его на разговор после проигрыша сборной России по футболу со счётом 1:7. Об этом Мутко поведал в интервью журналистам «Матч ТВ», когда речь зашла об идее организовать Чемпионат мира в России.

«Что это было?»: Мутко о реакции Путина на разгром сборной
© ТАСС
«Когда Владимир Путин дал добро на ЧМ? Все началось в 2005 году. Когда мы проиграли 1:7 Португалии (в 2004 году), меня пригласил Путин и спросил: «Что это было?» Состоялся разговор, почему у нас не получается, почему мы не можем играть. Я сказал, что у нас есть и детские школы, и потенциал есть», - рассказал Мутко.

В 2003 – 2005 годы сборную России по футболу тренировал Георгий Ярцев. Под его руководством национальная команда проиграла Португалии с огромным счётом 1:7, а Ярцев покинул стадион во время матча. После этого фиаско он подал в отставку, а сборную возглавил Юрий Семин.

Ранее «Рамблер» сообщал, что волгоградский «Ротор» подписал договор об аренде «Волгоград Арены» - стадиона, построенного к чемпионату мира 2018 года в России: https://news.rambler.ru/other/44526109/

Рамблер: главные новости