«Краснодар» разгромил «Химки»

В матче восьмого тура чемпионата России «Краснодар» в родных стенах одержал крупную победу над подмосковными «Химками». Встреча завершилась со счётом 7:2 в пользу «быков».

© РИА НОВОСТИ

Счёт в матче хозяева поля открыли на 19-й минуте: Маркус Берг реализовал пенальти. Затем, на 23-й минуте Виктор Классон удвоил преимущество своей команды. Однако после этого «Химкам» удалось отыграться: Корян оформил дубль, забив на 27-й и 42-й минутах. Но ещё до свистка на перерыв «Краснодар» смог вновь выйти вперёд: на 45-й минуте Классон оформил дубль.

Во втором тайме забивал только «Краснодар»: свои фамилии на табло зажгли Тони Де Вильена, Реми Кабелла, Даниил Уткин и Магомед-Шапи Сулейманов.

Благодаря этому успеху «Краснодар» поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице.