«Манчестер Сити» из-за ошибки Эдерсона упустил победу над «Лидсом»

В матче 4-го тура английской Премьер-лиги «Лидс Юнайтед» сыграл вничью с «Манчестер Сити». Встреча проходила на стадионе «Элланд Роуд» в Лидсе и завершилась со счётом 1:1. Счёт на 17-й минуте встречи открыл Рахим Стерлинг. Форвард «Сити» вошёл в чужую штрафную с левого фланга атаки и прицельно пробил в дальний нижний угол ворот. Однако на 59-й минуте Эдерсон после подачи с углового с левого фланга ошибся на выходе, и форвард «Лидса» Родриго отправил мяч в пустые ворота. Обслуживала встречу бригада арбитров во главе с Майком Дином. Помогали ему ассистенты Иан Хассин и Даррен Кэнн. Резервный рефери – Энтони Тейлор. «Лидс», в трёх турах набрав 7 очков, занимает пятое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Манчестер Сити» (4), проведя на один матч меньше, — на 10-м месте. Лидирует в первенстве «Эвертон» (12).