Войти в почту

Криштиану Роналду заразился коронавирусом

Португальский нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду заразился коронавирусом. Об этом сообщила Федерация футбола Португалии.

Криштиану Роналду заразился коронавирусом
© РИА Новости

В Федерации заявили, что капитан национальной сборной не сыграет с командой Швеции в Лиге наций из-за положительного теста на COVID-19.

«У Криштиану все хорошо, болезнь протекает без симптомов, футболист находится в изоляции», - говорится в сообщении.

После получения положительного результата Роналду все члены сборной Португалии сдали повторные тесты – все они оказались отрицательными.

“Они играли роль”: Листерман познакомил Шейк и Роналду

Матч со сборной Швеции пройдет в среду в португальском Альваладе.

Последний матч в составе Португалии Роналду провел 11 октября против сборной Франции. В начале октября футболист находился на карантине после обнаружения COVID-19 у двух членов административного персонала «Ювентуса». По правилам, прервать карантин возможно после сдачи трех отрицательных тестов.

Португалец сдал два, а затем самовольно покинул Турин, чтобы выступить за национальную сборную. Теперь ему грозит штраф в размере 1 тысячи евро.

Ранее «Рамблер» писал, что после возвращения из расположения сборной Гвинеи коронавирусом заразились нападающий «Локомотива» Франсуа Камано, полузащитник «Ливерпуля» Наби Кейта, а также полузащитник «Ромы» Амаду Диавара.

Рамблер: главные новости