Войти в почту

Алексей Сорокин: Нам ничего не известно о планах УЕФА забрать матчи Евро-2020 у Санкт-Петербурга

Оргкомитету Евро-2020 в Санкт-Петербурге ничего неизвестно о планах УЕФА

Алексей Сорокин: Нам ничего не известно о планах УЕФА забрать матчи Евро-2020 у Санкт-Петербурга
© Спорт день за днем

перенести российскую часть турнира в другой город.

Об этом сообщил championat.com со ссылкой на гендиректора оргкомитета Алексея Сорокина.

– Нам о таких планах и дискуссиях ничего не известно. Воспринимаем эту информацию как не очень достоверные слухи. Продолжаем подготовку к Евро. Мы в ежедневном контакте с коллегами из УЕФА, недавно провели круглый стол по отдельным аспектам организации Евро. Пока у нас ничто не вызывает беспокойства, – заявил Сорокин.

Ранее британский таблоид The Sun сообщил, что из-за пандемии УЕФА может изменить изначальный формат проведения чемпионата Европы. Организация хочет минимизировать перелеты сборных, поэтому может лишить Баку и Санкт-Петербург права принять матчи турнира. Оба города готовятся провести по 4 игры ЧЕ-2020. Также сообщается о варианте, что весь чемпионат Европы пройдет в одной стране с задействованием нескольких стадионов. Представители УЕФА пока не выступали с официальными комментариями появившейся информации.

Чемпионат Европы-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021-го года. Турнир должны принять стадионы в 12 городах: Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Копенгагене, Амстердаме, Бильбао, Глазго, Будапеште и Дублине.

Читайте также:

Звезда «Лацио» оставил Холанда и Эдегора без Евро

]]>