Войти в почту

РФС признал ошибочными оба пенальти в ворота «Сокола» в скандальном матче с «Калугой»

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза рассмотрела обращение саратовского ФК «Сокол» по поводу ошибочности двух пенальти в ворота команды во время скандального гостевого матча против «Калуги» в рамках первенства ФНЛ. Об этом сегодня, 16 октября, сообщает пресс-служба «бело-синих».

Судья Артем Смолин 27 сентября в течение четырех минут матчаназначилв ворота «Сокола» два 11-метровых удара. Затем арбитр не назначил явный пенальти в ворота «Калуги», а следом удалил с поля игрока саратовской команды Валерия Павлова. Вратарь «Сокола» Артем Федоров отразил один из двух пенальти. В итоге саратовцы выиграли со счетом 1:2.

Руководство саратовского клуба попросило РФС оценить работу Смолина по пяти эпизодам, с которыми было несогласно. Комиссия судей в итоге признала, что оба пенальти в ворота «бело-синих» были назначены ошибочно. При этом она пришла к выводу, что арбитр правильно не стал назначать 11-метровый в ворота «Калуги» и дважды не стал удалять игроков этой команды.