Войти в почту

Власти Британии могут ввести новые налоги для футбольных клубов АПЛ – СМИ

Возможность введения радикальных мер для помощи футбольных клубов, которые выступают в низших лигах английского футбола и находятся в тяжелом положении из-за пандемии коронавируса, рассматривает в настоящее время правительство Великобритании. Об этом 18 октября сообщает The Sun, со ссылкой на источники.

Власти Британии могут ввести новые налоги для футбольных клубов АПЛ – СМИ
© ИА Regnum

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: новые антирекорды – все новости»

По информации источника, близкого к британскому правительству, власти страны могут в качестве таких мер ввести налог на доходы, которые получают от трансферов или телевизионных трансляций матчей, что заденет футбольные клубы английской Премьер-лиги (АПЛ) — элитного футбольного дивизиона Британии.

При этом ранее Футбольная лига, которая объединяет клубы Чемпионшипа, Лиги 1 и Лиги 2 английского футбола, для спасения от банкротства ряда команд, которые терпят серьёзные убытки на фоне пандемии коронавирусной инфекции, запросила £250 млн в качестве финансовой помощи. В свою очередь, руководство АПЛ заявило о готовности предоставить на эти цели только £50 млн в виде грантов и займов.

Также уточняется, что введение подобного налога и перераспределение средств в пользу команд низших лиг поддерживает правящая в Британии Консервативная партия и потому, по мнению источника, данная реформа будет так или иначе проведена в скором времени.