«Спартак» одержал волевую победу над «Химками» благодаря голам Кокорина, Понсе и Ларссона

Команда Доменико Тедеско занимает второе место в РПЛ, уступая «Зениту» по дополнительным показателям.

Матч 11-го тура чемпионата России «Химки» – «Спартак» завершился с результатом 2:3.

На 48-й минуте счет открыл бывший игрок красно-белых Резиуан Мирзов, который выступает за «Химки» на правах аренды.

На 58-й свой первый гол за «Спартак» забил Александр Кокорин, реализовав пенальти, который заработал Эсекьель Понсе.

На 63-й все тот же Понсе вывел гостей вперед, забив головой после углового Джордана Ларссона.

На 77-й нападающий сборной Швеции добавил к результативной передаче гол, добив мяч в сетку после того, как вратарь хозяев Илья Лантратов парировал удар Понсе.

На 85-й команда Игоря Черевченко до минимума сократила отставание в счете благодаря голу Брайана Идову после передачи Мохамеда Конате, но спастись от поражения «Химкам» не удалось.

Стоит отметить, что в составе «Спартака» дебютировал арендованный у «Челси» Виктор Мозес. Футболист сборной Нигерии на 55-й минуте заменил Наиля Умярова.

Красно-белые занимают второе место, набрав 24 очка. Лидеру чемпионата «Зениту» команда Доменико Тедеско уступает по разнице забитых и пропущенных мячей.

«Химки», имея шесть очков, находятся на 14-й строчке турнирной таблицы.

24 октября «Спартак» сыграет на выезде с «Краснодаром», а «Химки» 25 октября встретятся на выезде с «Ростовом».