Войти в почту

Кузнецов — о судействе в матче «Краснодар» — «Рубин»: «Это некомпетентность и издевательство над футболом»

Бывший тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов прокомментировал судейство в матче 11-го тура РПЛ между казанцами и «Краснодаром» (1:3). На матче работала бригада арбитров во главе с Михаилом Вилковым.

В начале второго тайма защитник казанцев Сильвие Бегич пошел в обводку возле штрафной площади своей команды и допустил потерю. Перехвативший мяч Кристоффер Олссон вышел один на один, обыграл вратаря казанцев Юрия Дюпина и сделал счет 2:0 в пользу «быков».

«В эпизоде со вторым голом был чистый фол со стороны Олссона. Но судья дает продолжить игру и после просмотра VAR все равно не отменяет гол. Я не хочу обвинять Вилкова в предвзятости, но это точно некомпетентность и издевательство над футболом. Да еще и двойные стандарты, потому что в матче ЦСКА — «Динамо» Безбородов не засчитал гол Федора Чалова в ворота бело-голубых из-за фола в атаке со стороны Кучаева. Хотя фол Олссона на Бегиче был куда более очевидный. И почему такие разные трактовки? Потому что Вилков и Безбородов — разные судьи? Но правила же одни и те же, оба получали одни и те же инструкции от руководства судейского корпуса. И теперь мы видим такое посмешище», — цитируют Кузнецова «Известия».