Войти в почту

Завершивший карьеру Петр Чех вошел в заявку "Челси" на чемпионат Англии по футболу

ТАСС, 20 октября. Бывший голкипер английского "Челси" Петр Чех вошел в заявку команды на сезон. Об этом сообщает пресс-служба Английской премьер-лиги (АПЛ).

Команде было необходимо после завершения трансферного окна составить заявку из 25 человек. 38-летний Чех, завершивший футбольную карьеру в январе 2019 года, занимает в лондонском клубе должность советника тренера.

На данный момент основным голкипером клуба является испанец Кепа Аррисабалага. Купленный в сентябре француз Эдуар Менди выбыл из-за травмы. Также в заявку команды вошел аргентинский вратарь Вилли Кабальеро.

Помимо "Челси", Чех выступал за чешские клубы "Хмел" и "Спарта", французский "Ренн" и английский "Арсенал". В составе "Челси" он стал четырехкратным чемпионом Англии, четырехкратным обладателем Кубка Англии и трехкратным обладателем Кубка лиги, обладателем Суперкубка Англии, а также победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы. В составе "Арсенала" чешский голкипер во второй раз в карьере завоевал Суперкубок Англии. По завершении футбольной карьеры он подписал контракт с английской хоккейной командой "Гилфорд Феникс".

Чеху принадлежит рекорд сборной Чехии по количеству сыгранных матчей (124), в составе национальной сборной страны он стал бронзовым призером чемпионата Европы 2004 года в Португалии.