Войти в почту

Футбольные матчи в Греции будут проходить без зрителей из-за коронавируса

АФИНЫ, 21 окт – РИА Новости. Футбольные матчи в Греции по-прежнему будут проходить без зрителей, такое решение принял премьер-министр Кириакос Мицотакис из-за роста инфицированных коронавирусом, сообщила пресс-служба главы правительства.

Футбольные матчи в Греции будут проходить без зрителей из-за коронавируса
© Спорт РИА Новости

Ранее экспертная комиссия министерства здравоохранения дала согласие на возвращение ограниченного числа болельщиков на стадионы – 10% от общей вместимости каждой двери, но не более 3,5 тысячи человек. С начала пандемии коронавируса игры проходили без болельщиков на трибунах. Первые игры в присутствии болельщиков в Греции должны были сыграть вечером в среду "Олимпиакос" и "Марсель", а в четверг ПАОК – "Омония". Затем в присутствии болельщиков должны были проходить игры чемпионата греческой Суперлиги с 31 октября.

"Распоряжением премьер-министра Кириакоса Мицотакиса отменяется решение о присутствии ограниченного числа болельщиков на футбольных матчах. Премьер-министр, принимая во внимание рост случаев заболевания по всей Европе, чего нельзя исключать в Греции, посчитал, что проведение игр даже с небольшим числом болельщиков в то время, когда необходимо избегать любого скопления людей и строго соблюдать гигиенические правила, даст неверный сигнал гражданам", - сообщила пресс-служба.

Заместитель министра гражданской защиты, отвечающий за антикризисное управление, Никос Хардалиас сообщил на брифинге, что "агрессивная вспышка пандемии" по всей Европе за последние дни заставила премьера отменить решение о присутствии ограниченного числа болельщиков на футбольных матчах.