Войти в почту

Гендиректор "Зенита": футболисты и тренеры сделают выводы после поражения на старте ЛЧ

МОСКВА, 21 октября. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Тренерский штаб и игроки футбольного клуба "Зенит" сделают необходимые выводы после поражения от бельгийского "Брюгге" в стартовом матче групповой стадии Лиги чемпионов. Об этом ТАСС заявил генеральный директор петербургского клуба Александр Медведев.

Гендиректор "Зенита": футболисты и тренеры сделают выводы после поражения на старте ЛЧ
© ТАСС

"Зенит" во вторник проиграл на своем поле "Брюгге" со счетом 1:2. Бельгийская команда номинально слабейшая в группе, где также выступают итальянский "Лацио" и германская "Боруссия" из Дортмунда.

"Я уверен, что выводы будут сделаны тренерским штабом и игроками. Пассивность ни к чему хорошему не приводит, только с победным куражом в оставшихся матчах турнира можно играть так, как это необходимо. Команда может играть, что она показала после пропущенного гола на 63-й минуте - прибавила в движении, скорости, разнообразии, количестве ударов. Поэтому не надо посыпать голову пеплом, нужно готовиться", - сказал Медведев.

"Такая картина наблюдается у нас не первый раз, когда мы начинаем пассивно играть в атаке, нанесли всего один удар в створ ворот в первом тайме, использовали в основном длинные передачи, отдали бельгийцам центр поля. Пропустив гол, команда стала показывать, как она умеет играть. И хотя бельгийцы, естественно, откатились назад, мы такую оборону преодолевали, создавали раз за разом моменты. Я насчитал как минимум три, когда мы могли забить, не считая гола Ловрена", - добавил он.

Медведев подчеркнул, что ошибки, которые могут сойти с рук в чемпионате России, в Лиге чемпионов не прощаются. "Команда играла мощно, разнообразно, используя разные атакующие приемы, могли забить. Потом опять ошибка за минуту до конца - неудачный ввод мяча, он попал к бельгийцам, которые воспользовались ошибкой. Вместо заслуженной ничьей у нас поражение, и теперь сложнее будет сражаться за выход из группы и даже за выход в Лигу Европы", - отметил он.

Во вторник в Лиге чемпионов "Краснодар" сыграл вничью с французским "Ренном". "Хочу отметить "Краснодар". Они сражались с первой до последней минуты, удержали ничью, причем добавленного времени в их матче было больше, чем у нас", - сказал Медведев.