Войти в почту

Юран: предложу специалистов для работы в тренерском штабе "СКА-Хабаровск"

МОСКВА, 21 окт – РИА Новости, Михаил Гончаров. Новый главный тренер "СКА-Хабаровска" Сергей Юран заявил РИА Новости, что в четверг обсудит с руководством футбольного клуба состав тренерского штаба и предложит свои кандидатуры.

Юран: предложу специалистов для работы в тренерском штабе "СКА-Хабаровск"
© Спорт РИА Новости

Пост главного тренера хабаровской команды стал вакантным в понедельник, когда в отставку подал Алексей Поддубский. О заключении контракта с 51-летним Юраном было объявлено в среду. Соглашение рассчитано до конца сезона.

"Я сегодня улетаю, и завтра с руководством на месте будем решать насчет специалистов, которые войдут в тренерский штаб. Несомненно, что кто-то будет предложен мной, это нормальная практика. У каждого тренера есть штаб, проверенные люди", - сказал Юран по телефону.

"Руководство "СКА-Хабаровска" позвонило и вышло с конкретным предложением буквально два дня назад. Тренер должен быть в тонусе и работать, а не сидеть и ждать. Любому тренеру приятно, когда от руководителей клуба исходит заинтересованность в человеке, здесь это было. Когда у клуба есть задачи, это всегда интересно. Ранее ставилась задача попасть в стыковые матчи, понятно, что команда сейчас идет не так высоко, но свои цели также имеются", - пояснил он.

После 16 туров в чемпионате ФНЛ хабаровский клуб с 18 очками занимает 14-е место в турнирной таблице.