Войти в почту

Кокорин считает, что «Зенит» поступил несправедливо по отношению к нему

Форвард «Спартака» Александр Кокорин прокомментировал действия петербургского «Зенита» после того, как футболист оказался под следствием из-за участия в серии потасовок в центре Москвы.

«Краснодар» разорвал сразу контракт с Мамаевым. Я был изначально зол на них, почему они не поддержали друга. А сейчас понимаю, что они на самом деле сделали всё красивее, прозрачней и правильнее, чем мой бывший клуб. По факту я был не нужен им, но они мне не могли этого сказать. А когда я вернулся, то узнал, что меня не заявили. Я уехал в отпуск, восстановился, перезагрузился, приезжаю, а мне говорят: «Езжай в «Сочи». Я узнаю это из прессы. Мне звонит президент «Сочи», общается со мной, я с ним в хороших отношениях. Я ему ответил, что не понимаю, почему разговариваю с ним, хотя у нас со времён «Динамо» хорошие отношения. У меня есть работодатель, пускай они всё скажут», — заявил Кокорин в интервью Peopletalk.

29-летний футболист выступал за «Зенит» с 2016 по 2019 год. В октябре 2018 года Кокорин вместе с игроком «Краснодара» Павлом Мамаевым были задержаны за участие в серии потасовок в центре Москвы, в результате которых пострадал чиновник Минпромторга Денис Пак. Футболисты вышли на свободу в сентябре 2019 года.

После возвращения с мест лишения свободны Кокорин не сыграл ни единого официального матча за «Зенит», а был отдан в аренду на полгода в «Сочи», после чего у него истёк контракт.

Ранее Кокорин заявил, что им с Мамаевым нельзя выпивать.