Войти в почту

Кокорин рассказал о роковой ночи в кафе и ее последствиях

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Форвард московского "Спартака" Александр Кокорин в интервью для YouTube-канала Peopletalk рассказал о драке 8 октября, которая привела его к тюремному заключению.

Кокорин рассказал о роковой ночи в кафе и ее последствиях
© Спорт РИА Новости

По словам футболиста, он был очень удивлен, когда видео с дракой появилось в интернете.

"Почему это все вылезло? В эту "Кофеманию" мы давно ходим и прекрасно всех знаем, все руководство, всех официантов. Мы пожали всем руки и потерпевшим пожали руки. Было непонятно, почему это вылезло. А когда появилось второе видео, мы начали понимать, что все будет серьезно", - рассказал Кокорин.

Он отметил, что ни один из адвокатов, к которому он обращался, не говорил, что футболистов "могут закрыть".

"Я думал, что нас могут закрыть на несколько дней и дать кучу часов исправительных работ. Для меня это было бы более постыдно и правильно... Сейчас я могу уверенно сказать, что нас не имели права взять под стражу", - признался 29-летний футболист.

Он также заявил, что после суда он понял, что ему и Павлу Мамаеву не удастся избежать тюремного заключения.

"Ажиотаж был сумасшедший. Мы думали, он будет гаснуть, но он только разгорался. Первые два месяца в СИЗО были тяжелые, мы не понимали, почему нас закрыли и не дают видеться с близкими... Как будто цирк. Месяца через четыре мы поняли, что нас не выпустят. Когда нам зачитывали обвинения, честно, было ощущение, что я устроил три теракта, взорвал полстраны, убил много людей... Когда запросили всего полтора года - мы выдохнули", - рассказал форвард "Спартака".

Две потасовки с участием футболистов произошли 8 октября. По данным следствия, сначала Кокорин, Мамаев, брат Кокорина Кирилл и их друзья избили водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, а потом в кафе — главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ Сергея Гайсина.