Войти в почту

Экс-президент бывшего клуба Онопко приговорена к 7 годам тюрьмы

Экс-президент «Райо Вальекано» Тереза Риверо приговорена к 7 годам тюремного заключения в Испании после того, как была признана виновной в налоговых махинациях на общую сумму 8,4 миллиона евро. Об этом сообщает Cadena Ser.

Риверо изначально приговорен в июле 2018 года, а теперь ее апелляцию отклонил Верховный суд Испании с подтверждением тюремного заключения: два года за каждое из двух преступлений, связанных с подоходным налогом с физических лиц в 2009 и 2010 годах, еще два года по махинациям с НДС в 2009 году и еще один год — по махинациям с НДС в 2010 году.

«Райо Вальекано» как клуб также был признан виновным в мошенничестве, однако к настоящему моменту обвинения с клуба сняты. Напомним, в сезоне-2002/03 за «Райо Вальекано» выступал бывший капитан сборной России Виктор Онопко.

Риверо была президентом мадридского клуба в течение 17 лет — с 1994 по 2011 год, став первой женщиной-президентом футбольного клуба в высшем дивизионе Испании, сменив на этом посту своего мужа Хосе Марию Руис-Матеоса. В феврале 2011 года бизнес женщины обанкротился, и ей пришлось согласиться на продажу клуба Раулю Мартину Пресе.