Войти в почту

«ПЦР-тест — это дерьмо»: зараженный Роналду насмешил врача

Нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду в сердцах назвал ПЦР-тесты на коронавирус "дерьмом" после того, как получил очередной положительный результат и не попал в заявку на матч Лиги чемпионов против "Барселоны". Таким образом, сорвалась первая очная встреча португальца с его принципиальным соперником Лионелем Месси с мая 2018 года. Итальянский профессор-вирусолог Роберто Буриони высмеял гневный комментарий Роналду и поприветствовал его в "стане вирусологов".

«ПЦР-тест — это дерьмо»: Роналду насмешил врача
© Instagram (организация запрещена в России)

Обладатель пяти «Золотых мячей» и один из лучших футболистов в истории Криштиану Роналду не появляется на поле с 11 октября, когда он провел матч за сборную Португалии против Франции (0:0), а за свой клуб — туринский «Ювентус» — нападающий не выступал уже больше месяца.

Причина такого вынужденного простоя — коронавирус. Впервые о положительном результате теста Роналду стало известно 13 октября, и с тех пор все анализы (уже около четырех) дают тот же результат.

Из-за COVID-19 форвард пропустил матчи «Ювентуса» с «Кротоне» и «Вероной» в чемпионате Италии (в обоих команда сыграла вничью 1:1, не сумев добиться победы без своего лидера), а также одну игру Лиги чемпионов — против киевского «Динамо» на выезде (здесь «бьянконери» разобрались без португальца — 2:0).

Неизвестно, сколько еще пропустит Криштиану, однако 28 октября точно станет одним из самых печальных дней в его карьере: «Ювентус» принимает «Барселону», и португалец мог бы схлестнуться на поле со своим давним конкурентом Лионелем Месси, с которым он не встречался с 2018 года, когда решил покинуть мадридский «Реал».

Их последняя битва состоялась 6 мая 2018-го, когда «Барселона» принимала «сливочных» на своем поле в рамках Ла Лиги. Тогда команды выдали перестрелку с четырьмя голами, причем по разу отличились и Роналду, и Месси (2:2).

Ремейк легендарного противостояния (хоть и не в формате «Эль Класико») мог бы состояться на арене в Турине, но накануне матча португалец сдал очередной положительный тест на коронавирус.

Это настолько взбесило обычно идеально ведущего себя на публике Роналду, что он написал в комментариях под одним из своих постов в Instagram: «ПЦР — ЭТО ДЕРЬМО». Примечательно, что основная подпись к фото, где футболист расслабленно позирует на диване в футболке и джинсах, гласила: «Чувствую себя здоровым».

Мнение Роналду по поводу ПЦР-теста уже высмеял итальянский профессор-вирусолог Роберто Буриони.

«Приветствую своего коллегу Криштиану Роналду в широком стане вирусологов. Он будет очень кстати в нашем следующем матче с офтальмологами», — написал доктор в Twitter.

Вскоре португалец удалил свой гневный комментарий, который к тому моменту набрал уже 17 тысяч лайков, но подписчики успели заскринить его и распространить по сети. Хотя и без этого позиция Роналду по поводу заражения довольно очевидна.

С того момента, как пришел его первый положительный тест, нападающий выложил уже восемь постов в Instagram (не считая сторис), в которых всячески уверяет, что его самочувствие великолепно.

Португалец то нежится возле бассейна, демонстрируя накачанное тело…

… то занимается на тренажерах, публикуя мотивирующие цитаты («Успех в жизни измеряется не по твоим заслугам, а по тому, какие препятствия ты преодолел»)…

… то принимает солнечные ванны на просторном заднем дворе своего дома в Турине.

Последний пост Роналду посвящен игре «Ювентус» — «Барселона». На видео форвард занимается пробежкой на тренажере, а затем прыжком встает в свою фирменную позу для празднования голов и начинает подбадривать партнеров по команде кричалками типа «Forza Juve».

Вся активность игрока направлена на то, чтобы дать публике понять, — он в полном порядке, и его временное отстранение от футбола – какая-то чудовищная ошибка.

Позицию Роналду отлично выразила его старшая сестра Катя Авейру в своих сторис:

«Если Криштиану придется открыть глаза всему миру, то этот португалец послан нам Богом. Благодарю тебя! Я верю, что сейчас люди многое поймут об этой пандемии, тестах и мерах предосторожности, как это сделала я. Самый большой обман, что я видела в жизни. Сегодня я прочитала высказывание, которому аплодирую стоя: «Хватит быть марионетками». Если у кого-то открылись глаза, пожалуйста, прочтите».

Красноречиво об отношении звездного футболиста к пандемии говорят и его перемещения по миру. Так, в начале октября он буквально сбежал с карантина, объявленного «Ювентусом» после заражения двух сотрудников персонала. Все футболисты должны были находиться в клубном отеле до тех пор, пока не сдадут три отрицательных теста, однако уже после двух Роналду самовольно уехал в Португалию, чтобы присоединиться к сборной. Из-за этого он даже поругался с руководством «Ювентуса».

Затем в стане национальной команды нападающий подхватил коронавирус и должен был оставаться на самоизоляции на тренировочной базе сборной, однако и тут не стал соблюдать общепринятые правила. Вместо этого Роналду заказал себе частный самолет и вернулся в Турин. В СМИ такой поступок объясняли тем, что в Италии короче обязательный карантин для зараженных коронавирусом. Футболист рассчитывал, что довольно быстро сдаст отрицательный тест, а более сжатый карантин позволит ему гарантированно принять участие в матче «Ювентус» — «Барселона».

Однако все эти ухищрения и дорогие перелеты ни к чему не привели. Тест по-прежнему выдает положительный результат, и Роналду в заявку на матч с каталонцами не попал, что, очевидно, и привело к выплеску эмоций в соцсетях.

Теперь единственное утешение португальца — то, что дальше у «Ювентуса» в календаре не столь вдохновляющие матчи («Специя», «Ференцварош», «Лацио», «Кальяри», «Беневенто»), так что у него будет еще много времени, чтобы окончательно выздороветь и подойти в хорошей форме к ответной встрече с «Барселоной» 8 декабря.

К слову, ничего удивительного в долгом выздоровлении Роналду нет. Несмотря на полное отсутствие симптомов, вирус может долго не покидать организм. В такой ситуации был даже одноклубник португальца — Пауло Дибала, который около двух месяцев не мог сдать отрицательный результат.

Газета.Ru: главные новости