Войти в почту

«Челси» уничтожил «Краснодар» в ЛЧ. Судьи снова «убили» команду Мусаева?

У гендиректора «Краснодара» Владимира Хашига похоже появилась новая жертва. Как турецкий арбитр посмел поставить пенальти? Куда было девать руку Александру Мартыновичу? При 0:4 вроде скандалить на уместно. Но ведь тогда еще было 0:1. Али Палабийик поставил на точку (второй раз в матче) – Тимо Вернер чуть не порвал сетку. И уже 0:2. Дальше уже просто доигрывали. Кто как умеет. «Челси» весело атаковал, «Краснодар» как мог оборонялся. Получалось не очень, раз еще два пропустили.

«Челси» уничтожил «Краснодар» в ЛЧ. Судьи снова «убили» команду Мусаева?
© Спорт день за днем

Последний гол – самый показательный. Мартынович имел фору метра в два перед Абрахамом, но все равно проиграл забег на фланге. Помешать прострелить тоже не удалось, а там уже Пулишич положил Сафонову в ближний угол.

Не лучший матч для вратаря «Краснодара». Два гола из четырех – его вина. «Говорили же людям – не захваливайте Сафонова, оставьте Матвея в покое. Но – нет. Нужен хайп. Вот и результат», – написал в своем телеграм-канале журналист Алексей Андронов. Видите, мы же еще и виноваты. Игоря Акинфеева уже в 18 лет хвалили, и ничего. Сафонов в 21 год оказался более ранимым. Про него даже не скажешь: либо хорошо, либо никак. Лучше второе. Только боюсь такой вакуум не сильно поможет вратарскому росту. Уж лучше, чтобы все справедливо: за «Ренн» – похвалу, за «Челси» – критику. Но не такую, что хочется закинуть перчатки под кровать.

Между этими играми были еще 1:3 от «Спартака», но господин Хашиг нам объяснил, чьих это рук дело. Судьи Владислав Безбородов и Кирилл Левников «сделали все красиво». ЭСК РФС сегодня это подтвердил. Споры были по трем играм 12-го тура РПЛ: «Ростов» – «Химки», «Локомотив» – «Ротор», «Краснодар» – «Спартак». Тех, кто жаловался на судей, поддержали. «Ростов» собрал 4 голоса членов ЭСК из шести, «Ротор» – 5 из 7. «Краснодар» все эксперты поддержали единогласно. Хотя моменты были неоднозначные. Особенно первый, где Понсе плечом оттер Петрова. «Чистый гол», – без тени сомнений заявил бывший форвард сборной России Дмитрий Радченко на стриме «Спорта День за Днем» в понедельник. Из семи членов ЭСК никто так не посчитал.

Галицкий надавил на РФС. Почему Безбородов и Левников «отстранены»?

Безбородов и Левников не получили назначение на матчи 13-го тура. «Краснодар» может считать себя моральным победителем. Не зря подняли бучу. Владелец клуба Сергей Галицкий оценит. Создается ощущение, что в «Краснодаре» главное, чтобы шеф был доволен. Порой даже для этого создается видимость дел.

Вот, например, сегодня за несколько часов до матча с «Челси» появились грозные правила прохода на стадион. Первый пункт – без документов не пустим. Будем сличать данные с теми, что в билетах. Народ заволновался: как быть, если билет тебе отдали? Заболел его обладатель. Не пропадать же такому добру. Когда еще «Челси» приедет? Беспокоились зря. Никто ничего не проверял. Хотя идея может и не так плоха, чтобы ударить по рукам перекупщиков. Однако получилась типичная российская показуха. Лишь бы наверху были довольны.

Все, что создал «Краснодар» с «Челси», – это Газинский попал в перекладину. Усилить игру по ходу второго тайма было некем. Кабелла, Ари, Вандерсон на больничном. Есть только Сулейманов, но он в 2020 году забил лишь один мяч. Седьмой по счету в ворота развалившихся «Химок» (7:2).

Мурад Мусаев все же выпустил его, но Сулейманов за 19 минут ничем не отметился. Только поднял руки с досады, когда Рамирес не увидел его в штрафной «Челси». Выход Сперцяна и Сабуа уже ничего не решал. Просто теперь у парней есть пунктик в досье – играли в Лиге чемпионов. Как и где – это уже будут потом разбираться. Джокеры «Челси» сработали более результативно: Пулишич забил, Абрахам сделал ассист, а Маунт и Канте придали атакам гостей больше четкости.

Но все это было после злополучного пенальти. Интересно, есть ли в УЕФА свой ЭСК, куда можно пожаловаться на Палабийика? Думаю, что гендиректору «Краснодара» надо это проверить. Чтобы другим судьям было не повадно «убивать» «быков». Вот, сейчас поставили Евгения Кукуляка из Калуги на «Ахмат» – «Краснодар». Парню всего 33 года. Первый сезон в РПЛ. Выйдет на поле, а в голове будет сидеть фраза: «сделали красиво». Как тут не занервничать?! Вдруг его тоже потом потащат на ЭСК или вообще на полиграф?

8-е место в РПЛ вряд ли устраивает Галицкого, какую бы красивую игру «Краснодар» не показывал. Для Лиги чемпионов 1 очко в двух матчах – нормальный результат. «Челси» не может постоянно не забивать, а у «Краснодара» центр обороны не для ЛЧ. Или Кайо, или Мартынович обязательно что-то привезут.

Вот о чем лучше подумать перед следующим матчем с «Севильей», а не искать новые судейские заговоры. Про Палабийика и ЭСК – просто троллинг. Надеюсь, что вы это поняли.

Читайте также:

Мостовой прокомментировал разочаровывающий результат «Краснодара»

Лэмпард оценил роль Абрамовича в победе «Челси» над «Краснодаром»

]]>