Москвичи обыграли омский ФК «Иртыш» двумя пенальти

В 18-м матче Олимп-первенства Футбольной национальной лиги омский ФК «Иртыш» потерпел поражение от московского «Велеса» со счетом 1:2. Игра прошла на стадионе в Домодедово.

Москвичи обыграли омский ФК «Иртыш» двумя пенальти
© Новый Омск

Напомним, этот матч должен был стать домашним для «речников», однако Контрольно-дисциплинарный комитет РФС наказал «Иртыш» игрой на нейтральном поле вместо домашнего из-за неприличного поведения болельщиков. Также клуб получил крупный штраф.

Как отметил главный тренер «Велеса» Алексей Стукалов, омичи оказались заложниками ситуации, ну а москвичам игра в Домодедово оказалась только на руку.

«Первый тайм матча прошел в равной борьбе. За стартовые 45 минут москвичи создали лишь один момент, но он и стал определяющим.«Иртыш» до конца первого тайма ответил на это двумя по-настоящему голевыми моментами но использовать их не смог: сначала Сычевой не реализовал выход на ворота, неудачно пробив в голкипера, а чуть позже удар Подоксенова отразила штанга», - рассказали в пресс-службе клуба.

На 54-й минуте был назначен второй пенальти в ворота омичей.

«Периодически видел азарт у футболистов, которые хотели переломить ситуацию, забить, отыграться, а в итоге получали почему-то в свои ворота. Вроде создали очень много моментов, но их не реализовали. Реализация в этом матче подвела», - прокомментировал результаты игры главный тренер «Иртыша» Евгений Харлачев.

Добавим, что пока «Иртыш занимает 20-е место в турнирной таблице ФНЛ, из 18 матчей команда проиграла 12, три сыграла вничью и победила также лишь в трех. Хуже результаты лишь у «Томи» и «Шинника».

Очередной матч омичи проведут 1 ноября в Хабаровске против местного «СКА». Игра начнется в 11:00 по омскому времени.