Войти в почту

Червиченко: «Сафонов — вратарь весьма среднего уровня»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко оценил выступление вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова во вчерашнем матче группового этапа Лиги чемпионов с «Челси» (0:4).Сафонов допустил ошибку, когда лондонцы забивали первый гол в ворота «быков».

Червиченко: «Сафонов — вратарь весьма среднего уровня»
© Sport24

«Недавно у меня спор возник с одним журналистом, который доказывал, что Сафонов — отличный вратарь. Я ему отвечал, что это вратарь весьма среднего уровня. И вчера поздно вечером я ему отправил эсэмэску: «Как тебе надежды нашей сборной Сафонов с Вячеславом Караваевым? Не подвели?»

Понимаете, у нас условный Караваев, а в «Баварии» — Йозуа Киммих. И вот вам вся разница.

Очень уважительно отношусь к клубу и его руководителю Сергею Галицкому. Но я уже говорил и вновь повторю: у команды присутствует какой-то провинциальный страх. Они забираются в верхнюю часть турнирной таблицы, начинают сами бояться своей прыти и скатываются вниз. Это проявляется и в матчах ервотурниров. До 60-й минуты они, в общем-то, держались, временами неплохо огрызались. Но потом после пенальти посыпались. Такое ощущение, что им страшно от мысли, что они могут самому «Челси» забить или даже выиграть. И, конечно, недостаток мастерства сказывается», — цитирует Червиченко Советский спорт.