Войти в почту

Экс-руководитель «Ахмата» избил арбитра после матча со «Спартаком»

Глава контрольно-дисциплинарно комитета РФС Артур Григорьянц заявил, что главного судью матча молодежного первенства между «Ахматом» и «Спартаком» Богдана Головко избил бывший вице-президент чеченского клуба Хайдар Алханов. Об этом сообщает РИА Новости. Головко был избит после матча, прошедшего в Грозном 23 октября. Ему нанесли несколько ударов. КДК РФС по итогам проверки отстранил на три года от любой связанной с футболом деятельности, сотрудника службы безопасности «Ахмата» Саид-Хусейна Алханова, сына Хайдара Алханова. Он нанес несколько ударов арбитру. Глава КДК отметил, что Саид-Хусейн нарушил санитарный регламент и своими действиями поставил под угрозу жизнь и здоровье официальных лиц матча. В РФС установили, что сейчас Хайдар Алханов не имеет никакого отношения к «Ахмату». Таким образом, на матче он присутствовал в качестве болельщика.

Также он вывел на поле своего отца Хайдара Алханова, который сначала ударил арбитра в пах, затем сзади ударил его по ногам и толкнул дважды в спину. После отец и сын зашли в судейскую комнату и «в течение 20 минут нецензурно выражались и угрожали здоровью и жизни арбитра и его семье», сказал Григорьянц.

КДК РФС также оштрафовал «Ахмат» на 200 тысяч рублей и наказал клуб проведением пяти матчей молодежного первенства России без зрителей.