«Рубин» победил «Арсенал» и вышел на пятое место в турнирной таблице РПЛ

31 октября состоялся матч 13-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Рубин» принимал тульский «Арсенал». Встреча прошла на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани и завершилась уверенной победой хозяев поля со счётом 3:1. На 20-й минуте счёт открыл защитник «Рубина» Карл Старфельт, замкнувший навес Дарко Йевтича. Через две минуты преимущество казанского клуба удвоил нападающий Джордже Деспотович, который получил передачу от Солтмурада Бакаева и неотразимо пробил в дальний угол. На 53-й минуте Бакаев отличился сам, воспользовавшись пасом Хвичи Кварацхелии. На 83-й минуте нападающий Кирилл Панченко отыграл один мяч. Судья показал две жёлтые карточки – Максиму Беляеву, Эвансу Кангве («Арсенал»), Кириллу Косареву и Илье Самошникову («Рубин»). После победы «Рубин» набрал 21 очко и поднялся на пятое место в турнирной таблице. «Арсенал» (12) – на 12-м месте.