Войти в почту

«Так по-свински поступать — неправильно». Канчельскис рассказал, почему ушел с поста главного тренера «Навбахора»

Бывший футболист сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в интервью корреспонденту Sport24 Арману Навасардяну рассказал, почему покинул пост главного тренера узбекистанского «Навбахора».

— Две недели назад вы во второй раз покинули узбекистанский «Навбахор». Расскажете, в чем причина?— Дело в том, что мне не платили зарплату. Сначала я терпел три месяца, потом еще два, но понимаете, у меня тоже есть семья, дети, родители, которым нужно помогать. А так по-свински поступать — неправильно. Поэтому было принято такое решение, и там все по закону, мы подали заявление в ФИФА и ждем разбирательств. Еще причиной является смена хокима [губернатора] Намангана, там тоже был ряд вопросов. В общем, я посчитал, что в этом клубе у меня нет будущего.

Претензий к футболистам и к персоналу у меня вообще нет, они молодцы. После того, как переболели коронавирусом, выходили тренироваться, играть. Дай бог им здоровья, удачи и всего наилучшего с моей стороны. Претензии есть только к руководителям клуба, мы жили с ними на разных планетах как будто. Ну, когда дилетанты приходят в футбол — это всегда проблематично. Если они сочтут нужным нормально пообщаться и пойти на мировую, я всегда открыт для дискуссий, если нет — то будет суд. Бумаги есть, все решит федерация футбола.

Еще раз хотел бы сказать спасибо городу Намангану, очень футбольное место. Спасибо болельщикам за понимание, поддержку. В любом случае, это жизнь, и она продолжается», — сказал Канчельскис.

Полную версию эксклюзивного интервью с Андреем Канчельскисом читайте на Sport24 в ближайшее время.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android