Войти в почту

Канчельскис: «Кокорина и Мамаева надо было оштрафовать на миллион долларов каждого, а не сажать»

Бывший полузащитник сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис прокомментировал инцидент с нападающим Александром Кокориным и полузащитником Павлом Мамаевым, которые были приговорены к тюремному сроку за две драки в центре Москвы.

Канчельскис: «Кокорина и Мамаева надо было оштрафовать на миллион долларов каждого, а не сажать»
© Sport24

— Посторонние вещи отвлекают тех, кто сам ищет себе приключений на голову, а я занимался футболом. Почему-то Роналду и Месси ничего не отвлекает — они играют в футбол и делают свое дело. Вот я и не понимаю, что мешало спокойно жить и играть Кокорину и Мамаеву? Но решили почудить. Правда, и наказали их чересчур строго.

— А как надо было?

— Оштрафовать на миллион долларов каждого и отдать эти деньги на развитие детских школ, интернатов. Только чтобы это все было чисто, прозрачно, подкреплено документами. Они могли платить эти деньги в течение трех-четырех лет. И это было бы наказанием. Не каждый даст из своего кармана миллион долларов. А так, получилось какое-то издевательство. То, что пережили их семьи — это ужас. Плюс сами Кокорин и Мамаев потеряли драгоценное игровое время. Молодцы, что хоть вернулись в большой футбол, — сказал Канчельскис в интервью корреспонденту Sport24 Арману Навасардяну.