Матчи РПЛ: «Спартак» проиграл «Ростову», «Сочи» победил «Локомотив»

В субботу завершился первый игровой день 13-го тура Российской премьер-лиги.

© Мир24

Открывал 13-й тур матч в Казани, где местный «Рубин» принимал тульский «Арсенал». Счет был открыт на 20-й минуте – отличился защитник «Рубина» Карл Старфельт. Не прошло и двух минут как хозяева забили второй мяч – красивым ударом в девятку забил Джордже Деспотович. Во втором тайме казанцы довели счет до крупного усилиями Солтмурада Бакаева. Лишь на 83-й минуте одну успешную атаку смогли провести гости, а взятие ворот праздновал нападающий тульской команды Кирилл Панченко. 3:1 – победа «Рубина» на своем поле.

Следующий матч прошел в Грозном. На стадионе «Ахмат Арена» сыграли «Ахмат» и «Краснодар». Первый гол в матче был забит на 66-й минуте – после розыгрыша углового мяч в ворота отправил защитник хозяев Уилкер Анхель. «Краснодар» попытался быстро отыграться, однако на 82-й минуте пропустил контратаку, после которой гол на свой счет записал полузащитник «Ахмата» бразилец Исмаэл. 2:0 – шестую победу в сезоне одерживает грозненская команда.

Центральный матч тура был сыгран в Москве на стадионе «Открытие арена», где «Спартак» играл с «Ростовом». Исход встречи решил единственный гол Павла Мамаева на 26-й минуте. За 15 минут до конца игры «Ростов» остался в меньшинстве, однако «красно-белые» численное преимущество в гол воплотить не смогли.

Последний матч дня – «Сочи» – Локомотив» прошел на стадионе «Фишт». Хозяева открыли счет уже на 14-й минуте, гол забил Антон Заболотный, а на 40-й минуте сочинцы увеличили разницу в счете за счет гола нападающего Никиты Бурмистрова. Во втором тайме «Локомотив» смог отыграть один мяч усилиями Антона Миранчука, который забил спустя минуту после выхода на замену, однако развить успех «железнодорожники не смогли». 2:1 – победа «Сочи» на своем поле.

Ранее стало известно, что московский «Локомотив» в упорной борьбе проиграл мюнхенской «Баварии» в матче Лиги Чемпионов.