Войти в почту

Легендарный комментатор лишился работы из-за "бананов"

Израильский футбольный комментатор Шломо Шарф отстранен от работы после скандала в прямом эфире. Он послал темнокожего футболиста на родину «есть бананы».

Легендарный комментатор лишился работы из-за "бананов"
© РИА Новости

Высказывание Шарафа прозвучало в прямом эфире матча «Хапоэль» - «Маккаби.

Шараф общался с другим комментатором и в сердцах высказался о темнокожем футболисте Абдиэле Молинара, допустившем ошибку.

Эпизод с диалог опубликовали в твиттере.

- Я бы отправил его домой, эгоиста. - Он родом из Панамы.- Отпустить его в Панаму, пусть бананы там ест.

После этого Шарфа отстранили от эфира на канале «Спорт 5» на неопределённый срок.

Клубе «Маккаби», за который играет панамец, пообещал подать на комментатора в суд за расизм.

Сам комментатор оправдался тем, что у него и в мыслях не было прибегать к расистским оскорблениям. При этом у него нашлось достаточно сторонников. Они считают, что только расистам может казаться обидным упоминание о бананах.

Шарф – известный футболист и тренер. Родился на Алтае, в 1949 году его семья эмигрировала в Палестину. Он тренировал «Маккаби» из Хайфы, выиграл три чемпионата Израиля. Руководил сборной Израиля в 1992—1999 годах. Сейчас работает журналистом, комментирует матчи на Sport 5.

Шломо не первый раз отличается острыми высказываниями, колкостями и даже оскорблениями. Он называл итальянских прокуроров «идиотами» за проверки договорных матчей, и предложил сборной России «сидеть дома», когда она проиграла Израилю.

Ранее «Рамблер» сообщал, что умер бывший футболист сборной Литвы и «Рейнджерс».

Рамблер: главные новости