«Шахтёр» пропустил шесть мячей от гладбахской «Боруссии»

Донецкий «Шахтёр» провёл самый провальный матч в своей еврокубковой истории, хотя подобного фиаско никто не ждал после набранных очков в поединках против «Реала» и «Интера».

«Шахтёр» пропустил шесть мячей от гладбахской «Боруссии»

Протокол игры Шахтёр Донецк 0:6 Боруссия М 8' Плеа Алассан (0:1) 17' Бондарь Валерий (0:2) 26' Плеа Алассан (0:3) 44' Бенсебаини Рами (0:4) 65' Штиндль Ларс (0:5) 78' Плеа Алассан (0:6) Трубин Анатолий • Додо Домилсон • Бондарь Валерий • Хочолава Давид 46' • Корниенко Виктор • Майкон Барберан 69' (Степаненко Тарас ( 69') • Антонио Маркос 46' (Коваленко Виктор ( 46') • Тете • Марлос Ромеро 46' (Мораес Жуниор ( 46') • Манор Соломон 63' • Тайсон Фреда 46' (Патрик Алан ( 46') Запасные: Матвиенко Николай • Вакула Владислав • Кривцов Сергей • Шевченко Алексей • Судаков Георгий • Сиприано Маркос Робсон • Пятов Андрей • Болбат Сергей Зоммер Янн • Лайнер Штефан 82' (Траоре Ибраима ( 82') • Гинтер Маттиас • Эльведи Нико 82' (Янчке Тони ( 82') • Бенсебаини Рами • Хофманн Йонас 75' (Лазаро Валентино ( 75') • Крамер Кристоф • Нойхаус Флориан • Штиндль Ларс 69' (Вольф Ханнес ( 69') • Плеа Алассан 82' (Ланг Михаэль ( 82' 89') • Тюрам Маркус Запасные: Эмболо Брель • Херрман Патрик • Райтц Рокко • Грюн Макс • Бенеш Ласло • Вендт Оскар • Зиппель Тобиас 03 ноября. Стадион "Олимпийский (Киев)" (Киев).

«Горняки» играли против «Боруссии» из Мёнхенгладбаха на пустом НСК «Олимпийском» и пропустили первый мяч уже на восьмой минуте после провала обороны. К середине первого тайма немцы уже громили соперника после срезки в свои ворота от Валерия Бондаря и второго голевого удара Алассана Плеа. Рами Бенсебеини поставил точку в первом тайме после подачи углового, со второй попытки отправив мяч в сетку ворот.

После перерыва уже голкипер «Шахтёра» грубо ошибся, и после ряда передач Ларс Штиндль забил пятый гол, а Плеа напоследок оформил хет-трик, выйдя один на один с вратарем - 6:0.