Матч-центр

«Шахтёр» пропустил шесть мячей от гладбахской «Боруссии»

Донецкий «Шахтёр» провёл самый провальный матч в своей еврокубковой истории, хотя подобного фиаско никто не ждал после набранных очков в поединках против и «Интера».
«Шахтёр» пропустил шесть мячей от гладбахской «Боруссии»
Протокол игры Шахтёр Донецк 0:6 Боруссия М 8' Плеа Алассан (0:1) 17' Бондарь Валерий (0:2) 26' Плеа Алассан (0:3) 44' Бенсебаини Рами (0:4) 65' (0:5) 78' Плеа Алассан (0:6) Трубин Анатолий Додо Домилсон Бондарь Валерий 46' Майкон Барберан 69' ( ( 69') 46' ( ( 46') Тете 46' (Мораес Жуниор ( 46') Манор Соломон 63' Тайсон Фреда 46' (Патрик Алан ( 46') Запасные: Вакула Владислав Судаков Георгий Сиприано Маркос Робсон Болбат Сергей Зоммер Янн Лайнер Штефан 82' (Траоре Ибраима ( 82') Эльведи Нико 82' (Янчке Тони ( 82') Бенсебаини Рами Хофманн Йонас 75' (Лазаро Валентино ( 75') Нойхаус Флориан Штиндль Ларс 69' ( ( 69') Плеа Алассан 82' ( ( 82' 89') Тюрам Маркус Запасные: Эмболо Брель Райтц Рокко 03 ноября. Стадион "Олимпийский (Киев)" (Киев).
«Горняки» играли против «Боруссии» из Мёнхенгладбаха на пустом НСК «Олимпийском» и пропустили первый мяч уже на восьмой минуте после провала обороны. К середине первого тайма немцы уже громили соперника после срезки в свои ворота от Валерия Бондаря и второго голевого удара Алассана Плеа. Рами Бенсебеини поставил точку в первом тайме после подачи углового, со второй попытки отправив мяч в сетку ворот.
После перерыва уже голкипер «Шахтёра» грубо ошибся, и после ряда передач Ларс Штиндль забил пятый гол, а Плеа напоследок оформил хет-трик, выйдя один на один с вратарем - 6:0.