Войти в почту

«Локомотив» не проиграл испанскому гранду: Кто полезнее всех отпахал в матче с «Атлетико»

Оценки футболистам Марко Николича

«Локомотив» не проиграл испанскому гранду: Кто полезнее всех отпахал в матче с «Атлетико»
© Евро-футбол.Ру

Прервать серию из трёх поражений подряд в матче против «Атлетико» - дорогого стоит. «Локомотив» вообще удивляет сильных соперников (вспомните, как сложно пришлось «Баварии») и потом безропотно уступает клубам вроде «Сочи» или «Ротора». Этакий Робин Гуд футбольного мира.

В матче против «Атлетико» приходилось много терпеть, гости мощно и много давили: владение мячом – 35:65, удары по воротам –4:14, в створ – 1:6, угловые – 1:10. Единственный удар в створ ворот стал голевым, к счастью, этого хватило для ничейного результата. «Евро-футбол.ру» проанализировал игру и выставил субъективные оценки футболистам Марко Николича.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«ЛОКОМОТИВ» МОСКВА

МАРИНАТО ГИЛЕРМЕ – 7,5. По такой игру без сейвов голкипера не обойтись. Итого спасений набралось не так много – пять, но в нужный момент Гилерме не дрогнул, а это главное. Из-под перекладины достал мощный удар Фелиша, парировал нападки Луиса Суареса.

ДМИТРИЙ ЖИВОГЛЯДОВ – 4,5. Очень много опасных подач летело с левого фланга атаки «Атлетико». Живоглядов иногда не успевал, иногда не накрывал, иногда просто терялся, как то было в голевом эпизоде с кроссом Эрреры. Хромала у Дмитрия и точность передач, всего 16 из 24 достигли адресата.

СЛОБОДАН РАЙКОВИЧ – 6,0. Такая ничья, когда в ней больше виновата атакующая сторона, нежели её заслужила оборонительная. Слободан частенько проигрывал эпизоды, не хватало ему резкости. Так случилась жёлтая карточка. Но на вынос играл вовремя, да ещё и часто – семь раз.

МУРИЛО СЕРКЕЙРА – 7,0. Бразилец впечатлил в верховой борьбе. Много подач было в штрафную площадь Гилерме и когда вступал в игру Мурило – побеждал пять раз из пяти. Ну а 15 выносов покажут вам способ оборонительной работы «Локо». Просто и надёжно.

МАЦЕЙ РЫБУС – 6,5. Поляк не дал разбежаться Корреа. Следил и за подключениями Льоренте. Итого у Рыбуса три перехвата и один отбор, Мацей просто поселился на углу штрафной площади, практически не выбегая в атаку.

ВЛАДИСЛАВ ИГНАТЬЕВ – 4,5. К проблемам Живоглядова причастен и Владислав Игнатьев, вчистую проигравший правый фланг. Дважды попался на дриблинг, совершил восемь потерь и отдал ужасную передачу на Гилерме. К счастью, арбитр не назначил свободный удар.

ДАНИИЛ КУЛИКОВ – 5,0. Молодой Куликов вряд ли мог лучше сыграть против железобетонного центра поля «Атлетико». Проиграл 3 единоборства из 5, не обострял, мяч почти всегда отдавал ближнему, мяч не отбирал. Но, будем учитывать уровень противодействия.

ГЖЕГОЖ КРЫХОВЯК – 5,5. Поляк тоже столкнулся с мощным давлением, но на классе сделал чуть больше полезного. Четыре раза начинал контрвыпады точными длинными передачами. Дважды сыграл на перехвате, один раз в отборе, заработал один штрафной удар.

АНТОН МИРАНЧУК – 7,0. Всего 25 точных передач отдал Миранчук, но успел показать мысль. На свободное пространство отлично выводил Зе Луиша, обострял передачами вразрез, если была возможность. Реализовал пенальти, что тоже сложно сделать, когда в воротах находится Ян Облак.

ФЁДОР СМОЛОВ – 4,5. Фактически Фёдор заработал пенальти для «Локомотива», но это единственное, пусть даже очень полезное действие, не спасает унылость игры Смолова в остальное время. Проиграл 8 единоборств из 10, 12 точных передач при 11 потерях.

ЗЕ ЛУИШ – 6,5. Хорошо цеплял мячи, придерживал, когда нужно. Нацелен был на пас, выдав опасный прострел Жемалетдинову. Помогал и в обороне – выиграл 5 верховых единоборств из 7, два отбора совершил. Жаль, Зе Луиша хватает на 90 минут только в Лиге чемпионов.

РИФАТ ЖЕМАЛЕТДИНОВ – б/о.

ДМИТРИЙ РЫБЧИНСКИЙ – б/о.