Войти в почту

Депутаты поддержали футболистов из Ангарска, одержавших победу в летнем сезоне игр

18 октября в итоговом золотом матче сыграли лучшие футболисты региона, получив заслуженные награды. Футболистам из Ангарска удалось в нем обыграть команду «Пятница», а капитан команды Дмитрий Гусев был признан лучшим игроком сезона.

Депутаты поддержали футболистов из Ангарска, одержавших победу в летнем сезоне игр
© runews24.ru

Он поделился впечатлениями о прошедшем сезоне летних игр.

«Сезон был длинный, матчи длились все лето. Уровень турниров требовал высокого мастерства от игроков. В активе команды – 118 забитых и 58 пропущенных мячей», - рассказал Дмитрий Гусев.

По его словам, команда всегда настроена на победу, а одержать ее футболистам помогла поддержка. Капитан отметил, что найти спонсоров очень трудно. Мало кто заинтересован в оказании помощи спортсменам, в том числе футболистам.

«Мы благодарны за поддержку депутатам регионального Законодательного Собрания Александру Белову и Сергею Бренюку, а также депутату Государственной Думы Михаилу Щапову. Она для команды очень важна, во многом благодаря ей мы смогли принять участие и выиграть в турнире в Иркутске», - поделился Дмитрий Гусев.

Депутат Александр Белов рассказал, что парламент Иркутской области всегда выступал в поддержку спорта и здорового образа жизни.

«Команда из Ангарска не первый год принимает участие в турнирах разного уровня. Партия проводит футбольные чемпионаты в масштабе страны», - пояснил он.

По его словам, в этом году ангарские спортсмены не смогут поехать в Москву на всероссийский турнир из-за коронавируса, но продолжат тренироваться и укреплять здоровье.

Фото: из открытых источников