Войти в почту

Дядюн объяснил, почему у Гунько не получилось в «Химках»

Нападающий «Химок» Владимир Дядюн поделился мнением о том, почему у бывшего главного тренера Дмитрия Гунько не заладилась работа в подмосковном клубе.

— Почему не получилось у Гунько?— У него не было времени тренировать. Его только назначили, начался очень насыщенный отрезок, когда матчи шли один за другим. Мы просто играли и восстанавливались. Кого ни назначь в такой ситуации, тяжело внедрить в команду свою философию, когда нет запаса времени.

— Перестановки в клубе сильно повлияли?— Мы присутствовали при уникальной ситуации, когда за полгода поменялось три руководства, четыре тренера. Это не может пройти бесследно. Если вы понимаете в футболе, то отдаете себе отчет, что для строительства команды нужны годы. Когда такая ситуация, правильно ли ругать тренера или игроков?

— Получается, у Гунько изначально было не очень много шансов?— Мог сыграть фактор везения. Получилась бы совсем другая история, если бы у нас просто пошло. У каждого тренера свое видение футбола, но чтобы его реализовать, нужно достучаться до каждого игрока. На это требуется время. Его у Гунько не было. У Черевченко его, кстати, тоже нет, он пришел по ходу сезона.