Войти в почту

«Реал» – фаворит в борьбе за Холанда. Игрок договорился с «Боруссией», что его отпустят в 2022 году

В мадридском клубе понимают, что находятся в хорошем положении для осуществления трансфера, и намерены организовать его в 2022 году. При этом в приобретении норвежца заинтересованы «Манчестер Юнайтед» и «Бавария».

«Реал» – фаворит в борьбе за Холанда. Игрок договорился с «Боруссией», что его отпустят в 2022 году
© Sports.ru

Подписывая контракт с «Боруссией», Холанд и его агент, Мино Райола, заключили с дортмундским клубом устное соглашение о том, что футболиста отпустят в 2022 году. Однако нет фиксированной суммы, за которую нападающего можно было бы выкупить.

Считается, что «Реал» является фаворитом в борьбе за Холанда. Председатель совета директоров «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке с огромным уважением относится к президенту «Мадрида» Флорентино Пересу и считает его «чемпионом бизнеса».

Между клубами установились теплые отношения, которые закрепились после переходов Ашрафа Хакими и Рейньера. Как предполагается, «Боруссия» не будет слишком уж препятствовать переходу Холанда в «Реал».

Кроме того, за мадридский клуб выступает Мартин Эдегор, партнер форварда по сборной Норвегии и один из самых близких его друзей. Этот факт также может оказать влияние на ход переговоров.

Таким образом, «Реал» планирует подписать нападающего «ПСЖ» Килиана Мбаппе и полузащитника «Ренна» Эдуардо Камавинга в 2021 году, а Холанда – в 2022-м.

Норвежский нападающий забил 26 мячей в 28 матчах с момента перехода в «Боруссию».