И. Федотов: первый гол «Спартака» «Уралу» надо было отменить и назначить пенальти

Арбитр прокомментировал спорный эпизод, который произошёл в матче «Урал» — (идёт 65-я минута, 2:2). «Первый гол „Спартака“ в ворота „Урала“ нельзя было засчитывать. прыгал защитнику в ноги, а потом Соболев забил. Но до этого был фол защитника „Урала“ на Айртоне — он его хватал. Так что следовало отменить гол и назначить 11-метровый в ворота „Урала“, с показом жёлтой защитнику „Урала“. Вопрос один — почему VAR не вмешался», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» .
Встреча «Урал» — «Спартак» проходит в эти минуты в Екатеринбурге. «Спартак» занимает третье место в турнирной таблице РПЛ. В 13 матчах красно-белые набрали 27 очков. «Урал» (14) — на 11-м месте.
Видео дня. «Манчестер Юнайтед» на своем поле разгромил «Ньюкасл»