Войти в почту

Эффект Дзюбы: врач объяснил появление скандального ролика в Сети

СМИ сообщили, что в Сети появилось скандальное видео, на котором поклонники разглядели футболиста Артема Дзюбу. После этой новости звезда футбола закрыл свой Instagram для просмотра.

Эффект Дзюбы: врач объяснил появление скандального ролика в Сети
© Вечерняя Москва

Зачем люди записывают подобные ролики, «Вечерней Москве» рассказал врач-сексолог и психотерапевт Дмитрий Исаев.

Причиной, которая вынуждает людей записывать провокационные ролики личного характера, может стать некий протест в адрес конкретных людей либо реализация своих экстремальных желаний.

По словам врача, футболист «Зенита» Артем Дзюба уже не в первые попадает в скандальную историю. Ранее споры разразились после публикации видео, на котором футболист вместе со своим коллегой по команде Сердаром Азмуном неоднозначно радуются победе.

Как считает специалист, такое количество провокационных роликов на тему близости явно намекает на то, что у человека есть потребность выплеснуть накопившееся напряжение с помощью неких манипуляций, демонстрируя это на всеобщее обозрение.

— Кроме того, показывая свои гениталии, человек получает некий приток адреналина. Возможно, он таким образом дополучает какие-то эмоции экстремальной направленности, чтобы получить дополнительную мотивацию, которая нужна для новых свершений. Такие личности ощущают половое влечение, осознавая, что могут быть наказаны как-то за подобный поступок, — сказал Исаев.

Эксперт подчеркнул, что ролик интимного содержания мог быть также записан в качестве своего рода обращения или выражения протеста в адрес конкретных лиц, а не лишь утехи ради.

Исаев добавил, что дать полноценную оценку случившемуся очень сложно. Но отметил, что оценивать поступок человека, снявшего такой ролик, в положительном или негативном ключе абсолютно неуместно. Более того, будут неправы те, кто начнут его оскорблять за случившееся.

СПРАВКА «ВМ»

Артем Дзюба — трехкратный обладатель Кубка России (2014, 2016, 2020), трехкратный обладатель Суперкубка России (2015, 2016, 2020), двукратный чемпион России (2018/2019, 2019/2020).

На чемпионате мира по футболу 2018 года Дзюба в составе российской сборной дошел до четвертьфинала. По итогам турнира футболист был включен в символическую команду. За турнир Дзюба забил три гола и отдал две результативных передачи.

Кроме того, Артем Дзюба признан лучшим футболистом в сезоне 2019/20.

Читайте также: Футболисты сборной России призвали болельщиков соблюдать меры предосторожности