«Чайка» в Омске: незабитый пенальти и гол-красавец за десять минут до конца

Ростовская область, 8 ноября. DON24.RU Вчера в матче 21-го тура первенства ФНЛ «Чайка» в Омске сыграла вничью с местным «Иртышом» - 2:2. Песчанокопцы остались на 12-м месте в турнирной таблице. Встреча проходила на искусственном поле манежа «Красная звезда». По сравнению с предыдущим матчем состав гостей претерпел изменения. Вернулись в старт пропускавшие из-за дисквалификации прошлый тур Хозин и Безденежных. Из-за повреждения не мог помочь партнерам Алан Чочиев . Футболисты «Чайки» сразу вошли в игру, стараясь быстро действовать при переходе из обороны в атаку. На 34-й минуте настойчивость песчанокопцев принесла успех. Гол пришел со стандарта. Мяч был оправлен в штрафную хозяев, и набегавший Глушков забил в пустые ворота. Начало второго тайма получилось – хуже не придумаешь. Нападающий сибиряков прорвался сквозь оборону дончан и реализовал выход один на один с вратарем. А спустя десять минут «Иртыш» вышел вперед - 2:1. Отличный шанс отыграться «Чайка» имела на 63-й минуте. Защитники хозяев грубо обошлись с Савичевым в своей штрафной, и судья назначил пенальти. Савичев, будучи в команде штатным исполнителем 11-метровых, отдал мяч Кулишеву, чтобы тот пополнил свой бомбардирский счет. К сожалению, удар у Артема не получился. Наставник песчанокопцев Магомед Адиев бросил на поле свежие силы. И за 10 минут до конца матча один из тех, кто недавно вошел в игру, - Идрис Умаев - нанес великолепный удар в верхний угол ворот «Иртыша». Ничья.

«Чайка» в Омске: незабитый пенальти и гол-красавец за десять минут до конца