Войти в почту

Глушакова помог «Химкам» победить «Рубин»

Полузащитник Денис Глушаков забил дебютный мяч за подмосковные «Химки». Он помог своей команде одержать домашнюю победу в матче 14 тура РПЛ против казанского «Рубина» со счётом 2:0.

После игры главный тренер «Химок» Игорь Черевченко прокомментировал ход встречи. Отдельно он высказался о Глушакове, заявив, что футболист пока далёк от оптимальной формы.

Я знаю его возможности и жду от него большего. Ему непросто играть после длительной паузы, — пояснил Черевченко на пресс-конференции.

Денис Глушаков с 2013 по 2019 год выступал за «Спартак», в составе которого стал чемпионом России. Однако затем он оказался в центре громкой ситуации вокруг главного тренера Массимо Карреры и позже покинул команду, передаёт РИА Новости.

Его следующим местом работы стал «Ахмат», за который он выступал в течение года. Уйдя из грозненского клуба, Глушаков более двух месяцев не мог найти себе команду и в итоге присоединился к «Химкам»,.

В матче с «Рубином» первый и победный мяч в ворота казанцев отправил Резиуан Мирзов, арендованный «Химками» у «Спартака». Благодаря этому успеху подмосковная команда набрала 12 очков и остаётся на 14-м месте в турнирной таблице.

Ранее NEWS.ru писал о новом скандале в российском футболе. Капитан «Зенита» и сборной Артём Дзюба оказался героем интимного видео, распространившегося в Сети. Его отозвали из национальной команды, певица Татьяна Буланова за него вступилась, а музыкант Сергей Шнуров посвятил ему нецензурные стихи.