Войти в почту

Боярский – о Роналду: У нас таких футболистов – вся команда

Известный болельщик петербургского «Зенита» Михаил Боярский поделился мнением насчет продолжения карьеры португальского нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду.

Боярский – о Роналду: У нас таких футболистов – вся команда
© Спорт день за днем

– Если Роналду решит покинуть «Ювентус», то его возьмет любая команда. Что касается «Зенита», если португалец окажется в Питере, это будет фантастика. И не так важно, что ему сейчас 35 лет. В наше время и в 38 продолжают играть, ничего страшного в этом не вижу. С другой стороны, у нас таких футболистов, как Роналду, вся команда. Не испытывал бы восторгов от его трансфера в «Зенит». Наши футболисты играют лучше, чем Роналду!

Вот если бы Роналду сам позвонил Семаку и спросил: «А вы можете взять меня к себе в «Зенит»?», а Семак ответил бы: «Я подумаю, перезвоню вам» – вот это было бы реальнее. Но, конечно, это сказочный вариант. Нечто похожее, если 78-летний Пол Маккартни решит приехать в Россию и выступать за одну из наших групп. Очень красивая история, но я в нее мало верю, – передает слова Боярского «Чемпионат».

Недавно появилась информация, согласно которой «Ювентус» не хочет продлевать контракт с португальцем, а грядущим летом и вовсе выставить Роналду на трансфер. Такое решение связано с большой, даже по меркам «бьянконери», зарплатой игрока, которую в условиях коронавируса итальянский гранд выплачивать не в состоянии. Действующее соглашение игрока с итальянцами рассчитано до лета 2022 года, возможный трансфер следующим летом поможет «Ювентусу» отбить часть суммы, заплаченной ими «Реалу» в 2018-м – тогда они отдали 117 млн. евро. ">Читайте также: Ван Бастен: Кто считает Роналду лучше Месси, ничего не понимают в футболе В Италии упрощают КОВИД-карантин – из-за него Роналду не смог сыграть против «Барселоны»

]]>