Вологодские футболисты отправятся на финальный турнир в Сочи

Финал Первенства России по футболу среди любительских команд III дивизиона пройдёт в Сочи с 20 по 29 ноября. Участие в чемпионате примут спортсмены футбольного клуба «СДЮСШОР-Вологда».

Вологодские футболисты отправятся на финальный турнир в Сочи
© Вологда.рф

Напомним, что «СДЮСШОР-Вологда» одержал победу в первенстве МФФ «Золотое кольцо» среди команд III дивизиона. Всего за три месяца спортсмены провели 16 игр, 14 из которых закончились победой. Первую строчку в таблице этого турнира вологжане заняли впервые за 25-летнюю историю соревнований.

«Мы дали согласие на предложения Российского футбольного союза принять участие в сочинском финале. Мы все настроены показать себя в Сочи с наилучшей стороны», - прокомментировала директор СШОР Вологды по футболу Ольга Зыкова.

В Сочи на финальном турнире III любительской лиги России встретятся команды, которые выиграли соревнования в своем федеральном округе.

«Точный состав команд, которые примут участие в турнире станет известен к концу этой недели. По предварительной информации, на поле выйдут от 6 до 10 клубов. Наши ребята уже показали себя отлично, желаем им достойно выступить в Сочи», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

После завершающего турнира 4 ноября у вологодских футболистов был небольшой перерыв. Тренировочный процесс возобновится 12 ноября. С какими соперниками встретятся вологжане в Сочи, станет известно после жеребьевки, которая по практике прошлых лет проходит за несколько дней до начала игр. Кроме того, на финальные соревнования приезжают не только победители межрегиональных лиг, но и призеры. Пока об участии в финале III дивизиона заявили ФК «Бурятия» (Улан-Удэ), «Дорожник» (Каменка, Пензенская обл.).