Войти в почту

Кашшаи перестанет руководить российскими судьями

Завершивший карьеру арбитр ФИФА, венгерский специалист Виктор Кашшаи близок к уходу с поста руководителя департамента судейства (ДС) РФС. Новый руководитель у российских арбитров может появиться до конца 2020 года или в 2021 году.

Кашшаи перестанет руководить российскими судьями
© Спорт день за днем

Лучший арбитр прошлого сезона отстранен от работы до конца года

Кашшаи возглавлял департамент судейства РФС с начала 2020 года. Это была его первая работа в качестве функционера после завершения судейской карьеры. Договор с Кашшаи предположительно действует до конца сезона или до конца 2021 года, пишет «Спорт-Экспресс».

Скандалы, связанные с судейством, в сезоне-2020/21 происходили с регулярной частотой. Для рефери Алексея Еськова, работавшего видеоассистентом на матче первого тура «Спартак» – «Сочи» (2:2) принятие неправильного решения обернулось проверкой на полиграфе и завершением судейской карьеры. Кроме того, судья Михаил Вилков был обвинен в введении в заблуждение КДК РФС и отстранен до конца 2020 года.

Сменить Кашшаи на посту главы департамента судейства может как российский, так и зарубежный специалист. До Кашшаи российскими судьями руководил Александр Егоров. В этом сезоне РФС сотрудничает еще с рядом завершивших карьеру иностранных арбитров. Бельгиец Франк Де Блекере и немец Вольфганг Штарк входят в экспертно-судейскую комиссию, а англичанин Дэвид Эллерей занимает пост советника генерального секретаря РФС.

Читайте также:

Судья Москалев может пострадать за работу на матче «Зенит» – «Краснодар»

]]>