Войти в почту

Глава совета директоров «Уфы»: «Случившееся с Евсеевым — несчастье. Варианта, кроме отставки, у него не было»

Глава совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов рассказал, что у клуба не было других вариантов, кроме как отправить в отставку бывшего главного тренера Вадима Евсеева. Контракт с 44-летним специалистом был расторгнут по обоюдному согласию 7 октября. Спустя четыре дня уфимцы объявили о назначении Рашида Рахимова.

«У Рахимова вообще никаких проблем с уверенностью. Мне нравится, что у него нет панибратства с игроками, но нет и излишней жесткости, которая тоже может оттолкнуть. Близкий контакт с игроками работает только на короткой дистанции, потому что потом они выдыхаются, понимая, что тренер все равно на них не наорет, какие ошибки они ни допускали бы. У Рахимова такого нет — не завидую игрокам, которые ошибались в последних матчах.

Это не противопоставление Евсееву, производящему впечатление человека, умеющего наорать. То, что случилось с Евсеевым — просто несчастье, карты не совпали. Я уверен, что он вырастет в крупного специалиста, но тут получилось так, что другого варианта, кроме отставки, у него не было», — приводит слова Мурзагулова Sports.ru.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android