Войти в почту

Испанцы выйдут на матч с Германией в Лиге наций с траурными повязками

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Футболисты сборной Испании выйдут на матч Лиги наций УЕФА против команды Германии с траурными повязками в память о бывшем игроке "Валенсии" и мадридского "Реала" Хуане Соле, сообщает официальный Twitter испанской национальной команды.

Испанцы выйдут на матч с Германией в Лиге наций с траурными повязками
© Спорт РИА Новости

Встреча сборных Испании и Германии в рамках группы А4 Лиги наций пройдет в Севилье во вторник, 17 ноября, и начнется в 22:45 мск.

Хуан Крус Соль скончался в Валенсии 10 ноября на 74-м году жизни. Соль, выступавший на позиции защитника, играл за "Валенсию" с 1965 по 1975 год, а также после возвращения из "Реала" с 1979 по 1981 год. В составе "сливочных" защитник провел четыре сезона (1975-1979).

Вместе с "Валенсией" Соль становился чемпионом и обладателем Кубка Испании, а также выигрывал Кубок обладателей Кубков и Суперкубок УЕФА. В составе "Реала" футболист трижды становился чемпионом страны. В активе Соля также 28 матчей за сборную Испании. После завершения карьеры игрока Соль был скаутом лондонского "Челси", а с июня 2013-го вплоть до своей смерти входил в состав совета директоров "Валенсии", отвечая за социальную деятельность клуба.