Войти в почту

Червиченко раскритиковал Федуна и назвал роль Заремы Салиховой в «Спартаке»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что нынешний владелец клуба Леонид Федун хорошо разбирается в финансах, но не в футболе. Червиченко привел конкретные примеры в подтверждение своих мыслей и назвал людей, имеющих влияние на Федуна.

Червиченко раскритиковал Федуна и назвал роль Заремы Салиховой в «Спартаке»
© Спорт день за днем

– Федун легко покупал «Спартак» – он очень богатый человек, для него эти деньги ничего не решают. Просто посмотрите на его покупки – где и как он ошибается. 10 миллионов туда, 10 миллионов сюда – не такая трагедия. При этом он будет долго смотреть на бутылку вина за 500 долларов – потому что считает, что это дорого. А вот за Тила 20 млн – ##### (фигня). Наверное же, все наоборот? Для меня 500 долларов за бутылку вина недорого, а Тил за 20 млн, – преступление – заявил Червиченко Sports.ru.

Английские клубы готовят трансфер лидера «Спартака»

Федун владеет «Спартаком» с 2004 года. За это время клуб лишь раз стал чемпионом и выиграл Суперкубок России. При этом красно-белые пять раз занимали вторые места (2005, 2006, 2007, 2009, 2011/12) и дошли до четвертьфинала Лиги Европы в сезоне-2010/11.

Червиченко отметил, что на финансовых проектах в «Лукойле» Федун в течение определенного времени «зарабатывал больше, чем компания на нефтянке». При этом в футболе Федуна «все время пытаются ограбить». По словам Червиченко, Федун может прислушаться лишь к мнениям президента «Лукойла» Вагита Алекперова и своей неофициальной жены Заремы Салиховой, называвшей себя причастной к самым успешным сделкам «Спартака» на трансферном рынке.

– Сейчас появилась Зарема. Как некий стопор – наверное, неплохая ситуация. Я вообще слабо представляю, кто мог бы Федуна одернуть, кого бы он послушал и которые бы ему сказали: «Леонид, вот этого делать точно не надо». На сегодняшний день, пожалуй, пару человек: Вагит Алекперов и, наверное, Зарема. Только они могут как-то на него повлиять, только к ним он прислушается, – высказал мнение Червиченко.

Читайте также:

Новая отставка в «Спартаке». За что уволили главу селекционного отдела

]]>